Когда заканчивается срок давности по кредиту в моем случае?

Когда заканчивается срок давности по кредиту если банк не подавал в суд на взыскание долгов по кредиту

, Андрей, г. Курган
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей Руководствуясь ст. 200 Гражданского Кодекса РФ срок давности начинает течь с момента когда должен быть осуществлен по кредиту последний платеж,.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

С уважением Р.В. Добышев