Могу ли я на себя сделать справку о доходах 2-НДФЛ?

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос: Я мама в декрете по уходу за вторым и третьим ребенком. В связи с выходом в декрет и будучи Индивидуальным предпринимателем, деятельность не осуществляла с марта 2017 года. Но налоги платила, не закрывала ИП. В 2018 году 4 июня ИП закрыла. В июне 2018 года у меня родился третий ребенок и сейчас мы с мужем оформляем детское пособие до 1,5 лет на третьего ребенка. Нам сказали что для оформления пособия нужно предоставить справки о доходах. Муж работает, ему эту справку 2-ндфл сделали. А мне как быть, если отчетность по ИП у меня была нулевой? Могу ли я на себя сделать справку о доходах 2-ндфл нулевую и заверить ее в налоговой, что доходов у меня не было? Вообще нулевые справки предоставляются в органы соц. защиты?

, Елена, г. Находка
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
А мне как быть, если отчетность по ИП у меня была нулевой? Могу ли я на себя сделать справку о доходах 2-ндфл нулевую и заверить ее в налоговой, что доходов у меня не было? Вообще нулевые справки предоставляются в органы соц. защиты?

Елена

Елена, добрый день! Справку 2-НДФЛ сами на себя Вы сделать не можете, в вашем случае надо подавать копии деклараций с отметкой налоговой о приеме, в случае разногласий обжалуйте отказ или бездействие в установленном порядке