Какой нужно составить документ после расторжения договора аренды?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Какой документ составляется после съезда из съемной квартиры?если квартира была снята на долгий срок по договору
, Сильвия, г. Уфа
Людмила Хунхинова
Вам следует оформить и подписать акт приема-передачи(возврата) квартиры, оговорив его состояние, имеющиеся дефекты, поскольку в дальнейшем придется отвечать за недостатки возвращаемого помещения, даже если вина в их возникновении отсутствует. Наличие подписанного акта приема-передачи с указанием отсутствия претензий со стороны арендодателя будет подтверждением при возникновении недоразумений в будущем.