152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Обязан ли мой сын встать на учёт в военкомате в России?

Здравствуйте.Сыну 16лет.Гражданин России,проживает постоянно в Финляндии.Регистрации в России нет. Обязан ли он встать на учёт в военкомате в России и нет-ли ограничений при пересечении границы с Россией.Спасибо

07 Сентября 2018, 00:17, вопрос №2099205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку ваш сын постоянно проживает за пределами территории Российской Федерации и в Россию приезжает лишь на короткий промежуток времени, обязанности состоять на воинском учете у него нет.

Тем более воинский учет осуществляется военкоматом по месту жительства или временного пребывания, а поскольку у него нет в России места жительства его просто никто не поставит на учет. 

По месту временного пребывания он может проживать без регистрации до 90 дней.

Если ваш сын не нарушает иное российское законодательство, проблем при пересечении границ у него не будет.

07 Сентября 2018, 06:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут