8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если купила некачественный телефон?

Доброе время суток. Купила телефон два дня назад. Все устроило в нем. Но есть дифект он не видит сим карту. Пишет что сети нет. Обращалась к продавцу. Была заменена сим карта. Но телефон и новую не видит. Обмена или возврата удастся добиться По статье 18?

, Злата, п. Пятигорский
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Злата! 

Естественно, вам обязаны в данном случае произвести замену после проверки. Так как телефон является технически сложным товаром.

Процедуру возврата телефона следует оформить через письменную претензию с подписью о вручении, чтобы в случае спорной ситуации у вас на руках было документальное подтверждение предъявления требований. Ответ на заявление магазин обязан дать в течение 10 дней. По истечении 10 дней продавец либо удовлетворит требование о возврате, либо назначит независимую экспертизу, чтобы выяснить причины брака.  Это в случае если решить проблему не получиться устно на месте. В случае не удовлетворения претензии вы  можете обратиться в роспотребнадзор и в последнюю очередь в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня попросил стать взаимодавцев на сумму 2 миллиона, конечно же фиктивно
Друг проходит процедуру банкротсва. Меня попросил стать взаимодавцев на сумму 2 миллиона, конечно же фиктивно. Его убеждает контор - что меня даже в суд не вызовут. Я сам в кредитах. Каковы последствия?
, вопрос №4062962, Эльдар, г. Ульяновск
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сервис по ремонту техники некачественно оказалось услуги, своровал детали с ноутбука, сначала
Здравствуйте, сервис по ремонту техники некачественно оказалось услуги, своровал детали с ноутбука, сначала вину свою не признавал полностью, мной была написана жалоба Роспотребнадзор, теперь сервис готов возместить убытки, могу ли я отказаться и подать в суд, или лучше пойти на мировое соглашение!?
, вопрос №4062781, Альбина, Луганск
Автомобильное право
Какие негативные последствия это может иметь для меня?
Мой муж хочет чтобы я написала на него доверенность на машину, которая куплена мною в кредит. Какие негативные последствия это может иметь для меня? Он сможет ее продать? За машину кредит еще не выплачен
, вопрос №4062447, Таиса, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Дата обновления страницы 07.09.2018