412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно исчисляются сроки исковой давности в данной ситуации?

доброй ночи! срок исковой давности исчисляется с момента предъявления претензии за нарушение исключительных прав на товарный знак или с момента подачи искового заявления в суд? претензия ответчику составлена 30 мая 2018 года (по претензии 16.06.2015 г был зафиксирован факт реализации товара), претензия отправлена по штампу на конверте 28.05.2018г., исковое заявление в суд истцом было направлено 02.07.2018г. звонить можно с 8-00 до 20-00. время: москва+1час

06 Сентября 2018, 23:44, вопрос №2099192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вячеслав!

Законом не установлены иные правила исчисления исковой давности для требований о защите исключительных прав на товарный знак, в связи с чем к спорным правоотношениям подлежит применению общий срок исковой давности, а именно 3 года.

В соответствии с пунктом 1 ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 

07 Сентября 2018, 00:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут