8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты решения данной проблемы?

В СНТ, зарегистрированном в 2004 году, отсутствуют заявления о приёме в СНТ. Правление предлагает сейчас написать всем заявления и на собрании рассматривать вопрос о приёме в СНТ. Разве это законно? Какой есть способ исправить эту ситуацию и нужно ли это делать?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Садоводческое, огородническое или дачное объединение граждан является некоммерческой организацией, основанной на добровольном членстве.
Согласно ст. 18 и 21 Закона о садоводах членами садоводческого товарищества могут считаться только те садоводы:
— которые имеют земельные участки, расположенные на территории садоводческого товарищества;
— писали заявление о приеме в члены садоводческого товарищества;
— в отношении которых общим собранием членов садоводческого товарищества было принято решение о приеме их в члены товарищества, и это подтверждено в протоколе.

Документом, подтверждающим членство в садоводческом товариществе, является членская книжка или иной документ, форма которого предусмотрена уставом. Соответствующий документ выдается лицу в течение трех месяцев с момента принятия его в члены объединения (п. 5 ст. 18 Закона о садоводах).
Обязанность по выдаче членской книжки лежит на правлении, но членская книжка служит косвенным подтверждением членства в садоводческом товариществе, ведь ее наличие не означает, что гражданин писал заявление о приеме его в члены, а также то, что по данному заявлению общим собранием было принято решение. Кроме того, а каким образом он полагает распорядиться членскими вступительными взносами, которые оплачиваются при вступлении в члены СНТ. Это его вина, что он своевременно не оформлял документы. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

как исправить ситуацию сейчас?

Заявления должны быть оформлены датой до выдачи членской книжки. Если сложно, то следует в судебном порядке признать факт вступления в члены СНТ с того времени, как он пользуется участком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 07.09.2018