148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какой план действий по решению вопроса о взыскании половины стоимости авто?

Вечер добрый! 31 августа этого года официально состоялся развод,сегодня узнала ,что машина приобретенная в браке ,переоформлена была в июне этого года на свекровь .Что делать пошагово ,чтобы взыскать с бывшего мужа половину стоимости ?

07 Сентября 2018, 06:59, вопрос №2099156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1515
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законом не установлено, что на совершение сделок с имуществом другой супруг должен дать письменное согласие. Исключение составляют продажа недвижимости или акций в уставном капитале, в таких случаях согласие супруга требуется заверять у нотариуса. В отношении транспортных средств закон не запрещает продать машину без письменного согласия другого супруга. И нередко этой лазейкой в законе пользуется один из супругов, чтобы скрыть имущество от раздела при разводе. Для этого следует обратиться в суд с иском о признании сделки  недействительной. Если нужно еще подробнее пишите в чат.

07 Сентября 2018, 07:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут