8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Отказ в аренде ЗУ под пчеловодство

Пытаюсь взять землю с/х назначения в аренду для пчеловодства. В заявлении указал 0,4 Га. Отмежевал участок, комиссия утвердила схему расположения ЗУ, поставил на кадастровый учет, и вот засада: земля сельхоз. назначения, ВРИ - сельхоз. производство. В администрации сказали что данный участок нельзя использовать под пчеловодство, т.к. под эти цели сельхоз. производство не подходит и нельзя в этом виде разрешенного использования арендовать меньше 1Га. Необходимо переводить в ВРИ ЛПХ, но не могут этого сделать из-за отсутствия ПЗЗ. Что делать?

, Вадим Бирюков, д. Александровская
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вадим.

Что делать?

А не чего. Администрация, вероятно, не знает об классификации ВРИ, по которому  «пчеловодство» входит в «сельскохозяйственное использование».

п. 1 Классификатора ВРИ http://www.consultant.ru/cons/...

Сельскохозяйственное использование

Ведение сельского хозяйства.
Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 — 1.18, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

Требуйте выполнение ст. 39.18 ЗК РФ. Если администрация на это не идет — жалуйтесь в прокуратуру.

2
0
2
0
Вадим Бирюков
Вадим Бирюков
Клиент, д. Александровская

Ст.39.18 не подходит — ЗУ за пределами населенного пункта. Сельскохозяйственное использование и сельскохозяйственное производство -это одно и тоже?

Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.09.2018