Отказ в аренде ЗУ под пчеловодство

Пытаюсь взять землю с/х назначения в аренду для пчеловодства. В заявлении указал 0,4 Га. Отмежевал участок, комиссия утвердила схему расположения ЗУ, поставил на кадастровый учет, и вот засада: земля сельхоз. назначения, ВРИ - сельхоз. производство. В администрации сказали что данный участок нельзя использовать под пчеловодство, т.к. под эти цели сельхоз. производство не подходит и нельзя в этом виде разрешенного использования арендовать меньше 1Га. Необходимо переводить в ВРИ ЛПХ, но не могут этого сделать из-за отсутствия ПЗЗ. Что делать?

, Вадим Бирюков, д. Александровская
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вадим.

Что делать?

А не чего. Администрация, вероятно, не знает об классификации ВРИ, по которому  «пчеловодство» входит в «сельскохозяйственное использование».

п. 1 Классификатора ВРИ http://www.consultant.ru/cons/...

Сельскохозяйственное использование

Ведение сельского хозяйства.
Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 — 1.18, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

Требуйте выполнение ст. 39.18 ЗК РФ. Если администрация на это не идет — жалуйтесь в прокуратуру.

Вадим Бирюков
Клиент, д. Александровская

Ст.39.18 не подходит — ЗУ за пределами населенного пункта. Сельскохозяйственное использование и сельскохозяйственное производство -это одно и тоже?