Как быть, если есть задолженность перед банком?

Банк забрал 6300 р когда, остаток долга 5700, как вы понимаете 600 рублей пропали а счет закрыли, при этом в банке сказали что ни я ни они мне не должны, выходит, что меня обманули. Скажите пожалуйста как я могу поступить в данной ситуации. Заранее спасибо

, Петя, г. Кострома
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в кредитную организацию с заявлением о предоставлении расчетов по Вашему кредитному договору. Сверить указанные расчеты с графиком платежей.

Если будет выявлено излишнее списание, Вы вправе обратиться с заявлением на возврат излишне списанных денежных средств. В случае отказа — в суд с исковые заявлением. Параллельно с заявлением в Центральный Банк России на действия Вашего банка.