1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как закрыть аккредитив, если покупатель умер до сдачи документов на регистрацию?

При покупке кквартиры мы открыли аккредитив в банке Возрождение на 90 дней,внесли туда первоначальный взнос и деньги от банка взяли в ипотеку.Подписали ДКП, но вМФЦ документы не успели сдать,продавец умер.Теперь банк требует от нас выплаты ипотеки за 90 дней,пока аккркдитив не закроется автоматически.Законно ли это

06 Сентября 2018, 20:14, вопрос №2099056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Ольга, это законно. Ведь Вам был выдан ипотечный кредит, а то, что Вы им не смогли воспользоваться к банку отношения не имеет. Однако, все убытки, связанные с несостоявшейся сделкой Вы в праве требовать к возмещению с наследников умершего. Придется сначала понести убытки, потом дождаться полугода с момента смерти наследодателя — и после этого обращаться к наследникам с претензией на возмещение убытков. В случае отказа в возмещении — обращаться в суд. Либо можно обратиться с претензией к наследству умершего, но все равно рассмотрение дела приостановят до выяснения наследников.

06 Сентября 2018, 21:25
q Отблагодарить
0 0
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Ольга, это законно. Ведь Вам был выдан ипотечный кредит, а то, что Вы им не смогли воспользоваться к банку отношения не имеет. Однако, все убытки, связанные с несостоявшейся сделкой Вы в праве требовать к возмещению с наследников умершего. Придется сначала понести убытки, потом дождаться полугода с момента смерти наследодателя — и после этого обращаться к наследникам с претензией на возмещение убытков. В случае отказа в возмещении — обращаться в суд. Либо можно обратиться с претензией к наследству умершего, но все равно рассмотрение дела приостановят до выяснения наследников.

06 Сентября 2018, 21:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.