392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли жена сдать мне квартиру в аренду без присутствия мужа?

Мне говорят что по закону жена имеет право на 50% от этой квартиры и в том числе сдавать ее в наем. Я в этом не уверен.

Как понять действительно ли она может мне без мужа ее сдать?

06 Сентября 2018, 19:26, вопрос №2099030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Сергей, действительно если квартира приобретена (куплена) в браке — она по умолчанию является совместно нажитым имуществом. То есть половина квартиры принадлежит супруге, хотя и оформлена квартира целиком на мужа. 

Есть только одно «но» распоряжение совместным имуществом должно быть с согласия всех собственников. То есть, в Вашем случае — как минимум согласие супруга должно быть. Так что, если супруга Вам показывать не хотят и никакие бумаги он сам заключать не собирается — не связывайтесь, иначе можете в какой-то момент и не попасть в эту квартиру, так как её супруг Вас не впустит. 

06 Сентября 2018, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

согласие письменное я так понимаю?

06 Сентября 2018, 20:20
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Общаться в чате

Естественно)

06 Сентября 2018, 20:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут