Как можно вернуть деньги за покупку лампы?

Купила в магазине лампу для сушки гель лака и геля. Дали гарантию 1 год. Прошло 1.5 месяца лампа стала моргать, иногда даже несколько лампочек тухнут. Обратилась в магазин, что бы вернуть ее обратно. Но продавец сказал, что заберут ее на диагнлстику да бы исключить повоежденич механического характера. Если поломка гаоантийная, то они ее чинят и отдают обратно. На это дают 10 дней. Правомерно ли они ромтупают. Я же хочу вернуть товао обратно.

, Инна, г. Волгоград

Здравствуйте!

Продавец вправе провести проверку качества.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.