Какие необходимы документы для магазина пиротехники?

Добрый день , интересует вопрос по открытию торговой точки , пиротехнических изделий.

1. Какие нужны документы по мимо ИП?

2. Какие могут возникнуть сложности с нашим государством ?

3. Какие тонконсти в этом деле могут ждать меня ?

, Михаил Владимирович, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Если планируется торговля пиротехникой 1-3 класса опасности, то специального разрешения не требуется. Необходимо иметь сертификаты качества продукции, что предоставляется производителем. Более подробно ознакомится с классификацией пиротехнических изделий, общими правилами безопасности при реализации и использовании этой продукции можно с помощью ГОСТ Р51270-99 «Изделия пиротехнические. Общие требования безопасности».

 К магазину и складским помещениям со стороны контролирующих инстанций выдвигаются строгие требования пожарной безопасности. Эти требования четко изложены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N1052, г. Москва “Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий”.