Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Содержание собаки в семейном общежитии

Здравствуйте!

Проживаю в семейном общежитии секционного типа. У соседей имеется собака, которую выпускают в места общего пользования: коридор, кухня, ванна. В коридоре очень сильный запах, в связи с тем что собака гадит в данном месте. Также запах проникает в комнату. Соседке было сделано замечание , в связи с чем произошел конфликт. Она не собирается закрывать ее в комнате. Прошу дать рекомендации каким образом поступить в данной ситуации. И можно ли написать жалобу и в какие инстанции.

14 Октября 2012, 10:06, вопрос №20990 Анна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    В Иркутске рассматривался законопроект о содержании кошек и собак в жилых помещениях. Не могу сказать принят ли. По общему правилу, содержание животных в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка. Для начала узнайте разрешено ли вообще содержание животных в вашем общежитии. Во-вторых, ознакомьтесь с правилами. В местах общего пользования собак содержать запрещено. Если у вас там что-то похожее на коммунальную квартиру, то, помимо, согласие собственника, нужно еще согласие соседей. В любом случае, можно требовать соблюдения правил содержания животных и даже его "выселения" в судебном порядке.

    14 Октября 2012, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats