Кем и как назначается комиссия по стимулирующим выплатам в ДОУ?

Добрый вечер! Я работаю в детском саду воспитателем. Хотим с коллективом узнать, как и кем избирается комиссия по стимулирующим выплатам. С уважением Светлана.

, Свветлана, г. Самара
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Светлана, здравствуйте!

Как правило, комиссия избирается на собрании трудового коллектива.В состав комиссии в обязательном порядке входит заведующий, заместитель заведующего по ХЧ, старший воспитатель, председатель профсоюзного комитета, представитель от педагогического персонала, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.

Точный состав комиссии в Вашем ДОУ будет указан  в «Положении о порядке распределения стимулирующих выплат».