Могу ли я работать воспитателем после проф переподготовки на данную должность?

Добрый вечер. У меня среднее профессиональное образование, менеджмент. Весной хотела устроиться младшим воспитателем (помощником воспитателя) в детский сад, но заведующая предложила пройти профессиональную переподготовку на воспитателя доу, что я и сделала. Имею диплом о профессиональной переподготовке "Воспитатель дошкольной образовательной организации" в объеме 256 часов. Осенью меня взяли на работу в должности воспитателя, пока устраивалась заведующая перешла в другую организацию и старший воспитатель, временно исполняющая обязанности заведующей говорит, что с дипломом о переподготовке по закону я не могу работать воспитателем и меня просто ввели в заблуждение, и я могу устроиться только младшим воспитателем. Так ли это?

, Полина, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина.

старший воспитатель, временно исполняющая обязанности заведующей говорит, что с дипломом о переподготовке по закону я не могу работать воспитателем и меня просто ввели в заблуждение

Полина

это она Вас вводит в заблуждение.

Требования к образованию и обучению Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н  «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

СПО у Вас есть, переподготовка

»Воспитатель дошкольной образовательной организации"

Полина

есть. Все условия соблюдены.

Полина
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ, тут дело в том, что она ссылается на новые проф.стандарты.

А я на что ссылаюсь? На Профстандарт — читайте внимательно.