8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать воспитателем после проф переподготовки на данную должность?

Добрый вечер. У меня среднее профессиональное образование, менеджмент. Весной хотела устроиться младшим воспитателем (помощником воспитателя) в детский сад, но заведующая предложила пройти профессиональную переподготовку на воспитателя доу, что я и сделала. Имею диплом о профессиональной переподготовке "Воспитатель дошкольной образовательной организации" в объеме 256 часов. Осенью меня взяли на работу в должности воспитателя, пока устраивалась заведующая перешла в другую организацию и старший воспитатель, временно исполняющая обязанности заведующей говорит, что с дипломом о переподготовке по закону я не могу работать воспитателем и меня просто ввели в заблуждение, и я могу устроиться только младшим воспитателем. Так ли это?

Показать полностью
, Полина, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Полина.

старший воспитатель, временно исполняющая обязанности заведующей говорит, что с дипломом о переподготовке по закону я не могу работать воспитателем и меня просто ввели в заблуждение

Полина

это она Вас вводит в заблуждение.

Требования к образованию и обучению Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н  «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

СПО у Вас есть, переподготовка

»Воспитатель дошкольной образовательной организации"

Полина

есть. Все условия соблюдены.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ, тут дело в том, что она ссылается на новые проф.стандарты.

А я на что ссылаюсь? На Профстандарт — читайте внимательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем с начала 2023 года работала в одной организации, с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем с начала 2023 года работала в одной организации, с сентября переводом ушла в другую по срочному договору на декретное место, сейчас мне сообщили что 7.12 мой последний рабочий день так как вышел основной сотрудник. Вопрос: могу ли я претендовать на 13 зарплату за весь отработанный год если уволить в начале декабря?
, вопрос №3941775, Кристина, г. Нефтеюганск
Трудовое право
Можно ли работать в должности инструктор по труду в реабилитационном центре, не имея педагогического образования
Можно ли работать в должности инструктор по труду в реабилитационном центре, не имея педагогического образования
, вопрос №3940471, Андрей, Алчевск
Взыскание задолженности
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за неуплату?
Добрый день случилась такая ситуация в течение долгого времени я жил только с мамой(она была инвалидом и не могла оплачивать коммунальные услуги время шло долги копились, когда мне исполнилось 17 лет мама умерла, все долги перешли на меня, на данный момент мне 18 лет и мне регулярно звонят и просят погасить немыслимые суммы за очень короткий срок времени угрожают судом, недавно заблокировали карту на которую я получал пенсию(я учусь не работаю, живу на пенсию м соц стипендию), что мне будет если не начну оплачивать долги? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за неуплату?
, вопрос №3939114, Егор, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Вопрос, могу ли я досрочно погасить кредит, является ли правомерным требование автосалона?
Доброе время суток! Выбрали машину в автосалоне, при обговаривании цены машины менеджер постоянно говорил, что будет скидка за покупку авто в кредит и сдачу своей машины в трейдин, решили покупатт. При оформлении машины нам сказали, что скидка на данный авто не предусмотренна, но продать за наличные нам авто не могут. Предложили единственный вариант покупки данного авто: оценить наш авто выше первоначально названной цены(что является рыночной ценой продажи, возможно чуть ниже) и оформить голый автокредит( без страховки, каско, помощи на дороге). На вопрос о досрочном погашении ответили, что банк не дает досрочно гасить. Оформили, купили. Оказалось что банк разрешает досрочно гасить кредит, но в договоре с автосалоном о покупке авто есть доп. соглашение о том, что кредит нельзя досрочно гасить в течение месяца, при этом штрафные санкции за досрочное погашение не указаны. Вопрос, могу ли я досрочно погасить кредит, является ли правомерным требование автосалона?
, вопрос №3938372, Иван, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли его перевести на должность в часть?
Здравствуйте, мой муж офицер. Сейчас находится в отпуске по личным обстоятельствам. У отца серьезное заболевание и требует ухода. Могут ли его перевести на должность в часть?
, вопрос №3937998, Яна, рп. Марьяновка
Дата обновления страницы 08.09.2018