Признание сделки ничтожной

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно аннулировать договор уступки аренды земельного участка, зарегистрированный в регпалате. Покупатель не отдает расписку, в которой указана сумма договора. может ли он с нас по расписке потребовать вернуть деньги?

, Анна, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Для ответа необходимо хотя бы договор изучить, обстоятельства сделки и расписку. Вы же не на фантазию юристов надеетесь? В общих чертах — можно попробовать признать договор незаключенным, если есть доказательства, что в договоре указана одна сумма, в расписке другая. Но мы тут даже не знаем, о чем ваша расписка. Может, имеет смысл обратиться к юристу со всеми документами очно?