Как спустя 3 недели после покупки вернуть некачественный товар в магазин?

Здравствуйте. Такой вопрос, приобрел в магазине компьютерную мышку ценой 1640р. Спустя 3 недели у мышки начал отходить контакт у USB разьема. Покупал 13 августа, гарантия 30 дней. Могу ли я вернуть/обменять ее или это моя вина? Пользовался редко, чек и товарный вид сохранен. Неприятно, что что спустя такой маленький промежуток времени мышка почти вышла из строя. Шнур не гнулся.

, Владислав, г. Тюмень

Добрый день!

Вы должны написать претензию и сдать мышку на проверку, в случае, если брак будет подтвержден — сможете вернуть средства или обменять

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Всего Вам наилучшего!