1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Обязан ли пристав отслеживать данные по наложенному им аресту?

Если я оплатил штраф за который наложен запрет на рег. действия авто. Пристав сам обязан следить за этим или каждый раз на поклон к ним ходить???? И какая справа есть на них? После оплаты прошло два месяца !!! И в ГИБДД я узнал что арест не снят

06 Сентября 2018, 18:11, вопрос №2098963

Уточнение клиента

И какая управа есть на них?

06 Сентября 2018, 17:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей.

Можно написать заявление в прокуратуру на неисполнение должностных обязанностей — но это уголовная статья, и её почти никогда к приставам не применяют.

Единственные реальные варианты воздействия на приставов — это обжалование его действий/бездействий и взыскание убытков:

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах»
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
06 Сентября 2018, 19:59
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Челябинск
Спасибо. Так и сделаю
06 Сентября 2018, 20:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.