Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За стажировку работодать обязан платить деньги или нет?

У меня такой вопрос: устраиваясь на работу в магазин одежды, мне предложили пройти 3-х дневную стажировку после чего меня взяли на работу но за эти дни не заплатили, скажите я могу получить за это деньги или нет?

07 Сентября 2013, 15:01, вопрос №209896 Вячеслав, г. Новочеркасск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.09.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    По закону в любом случае  оплачивается и работа во время испытательного срока и во время обучения (стажировки) должна  платиться стипендия. 

    Другое дело как всё это (Ваша стажировка) оформлялось в Вашем случае и  как это можно будет Вам доказать в случае спора.

    Учтите, что спор с работодателем может привести к тому, что Вы испортите отношения с работодателем.

    Для более точного ответа — необходимо знать все обстоятельства дела.

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    07 Сентября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats