За стажировку работодать обязан платить деньги или нет?

У меня такой вопрос: устраиваясь на работу в магазин одежды, мне предложили пройти 3-х дневную стажировку после чего меня взяли на работу но за эти дни не заплатили, скажите я могу получить за это деньги или нет?

, Вячеслав, г. Новочеркасск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

По закону в любом случае  оплачивается и работа во время испытательного срока и во время обучения (стажировки) должна  платиться стипендия.

Другое дело как всё это (Ваша стажировка) оформлялось в Вашем случае и  как это можно будет Вам доказать в случае спора.

Учтите, что спор с работодателем может привести к тому, что Вы испортите отношения с работодателем.

Для более точного ответа — необходимо знать все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.