Как отказаться от покупки, если я заказала препарат для похудения?

На официальном сайте я заказала "Редуслим" якобы для похудения . Подруга посоветовала ну вот я и сглупила...заказала т.к там было написано что всего за 149р и по акции подумала почему бы и нет.

Позвонила мне девушка задала вопросы , сказала что первые дни вы будете пить эти таблетки за 149р , а дальше платите 4к с чем то . Ну и я растерялась и не смогла отказать . Она отключилась , а у меня паника что это так дорого , а на сайте про эти 4.000 ничего не написано , соответственно я бы и не звонила туда . Сказали что я не смогу отказаться от посылки . Что мне делать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! Не паникуйте.

При дистанционном способе продажи товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Кроме того, продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. Если этого сделано не было, то продавец несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ о защите прав потребителей.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Так что отказаться от товара Вы можете в любое время, главное не теряйтесь. Такие продавцы отличные психологи и впаривают никому не нужный товар доверчивым людям без капли застенчивости.