1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли мне не дают звание прапорщика?

Здравствуйте, согласно новому закону 197 фсин Россси при поступлении на службу и проходящие службу сотрудники имеющее образование от средне профессионального получают первоочередное звание прапорщика сразу.

У меня в дипломе указано начально профессиональное,но согласно фз 273 об образовании начальное профессиональное приравненно к среднему профессиональному.

Правомерно ли мне не дают звание прапорщика? Не нарушают ли фз 273 тем самым.

06 Сентября 2018, 17:21, вопрос №2098925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений!

Действительно, такая норма есть в Законе «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от  29.12.12:

Статья 108. Заключительные положения
 
1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

Если Вы получали диплом до введения в действие указанного закона как диплом о начальном профессиональном образовании, по новому закону это должно приравниваться к среднему профессиональному образованию.

07 Сентября 2018, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.