192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Справка об отсутствии гражданства РФ

Добрый день

Где можно получить справку об отсутствии гражданства в Российской Федерации и как долго проходит процедура получения. Говорят, что это требование консульства Республики Казахстан для получения документа въезда в Казахстан. На данный момент является гражданином РК и находится в России. Документы, удостоверяющие гражданство Республики Казахстан, просрочены и по ним невозможно приобрести билет в Казахстан.

06 Сентября 2018, 16:20, вопрос №2098861
1200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Дарья
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1724
ответа
842
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

В консульстве РФ в Казахстане, либо необходимо обратиться в в миграционный отдел МВД.

Данным нормативным актом утверждена форма справки: Приказ МИД РФ от 10 июля 2012 г. N 11434«О реализации Указа Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 „Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации“

06 Сентября 2018, 16:24
q Отблагодарить
0 0
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1724
ответа
842
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Срок подготовки справки: 30 дней.

06 Сентября 2018, 16:30
получен
гонорар
34%
Адвокат - Олег
10067
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. можете обратиться в консульство или в миграционный отдел МВД по г. Москве. Также согласно Прика ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации» 

15. Процедура проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации, проводится по заявлению заинтересованного лица, составленного в произвольной форме, а также по запросу государственного органа или иного компетентного органа.
Заявитель, согласно графику работы территориального органа, представляет имеющийся у него пакет документов должностному лицу, уполномоченному осуществлять прием таких заявлений.
Должностное лицо осуществляет первичный прием заявителя.
15.8. В случае отсутствия у проверяемого лица гражданства Российской Федерации ему в порядке, установленном пунктом 59 Положения, выдается соответствующая справка, оформленная в произвольной форме (это правило действует и в том случае, если ранее принадлежность такого лица к гражданству Российской Федерации была ошибочно документально оформлена), а при подтверждении наличия гражданства выдается паспорт гражданина Российской Федерации в порядке, установленном Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
06 Сентября 2018, 16:34
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Юрий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23459
ответов
8866
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Документы, удостоверяющие гражданство Республики Казахстан, просрочены и по ним невозможно приобрести билет в Казахстан.

Талгат

Здравствуйте. Если документы РК просрочены, то можно вернуться в Казахстан по Свидетельству о возвращении. Такой документ выдается в консульстве РК

http://www.mfa.kz/ru/jakarta/c...

По указанному документу можно приобрести билет и выехать в РК.

06 Сентября 2018, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут