1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каким образом можно сократить задолженность по исполнительному листу?

Что делать если пристав озвучивает одну сумму долга, прописана другая? Если он говорит, что берет 10000 в месяц, а деле получается 12000? И почему долг растет так быстро за год он вырос со 112785 до 448133? Правильно ли мне его подсчитали? Они запугивают меня, имеют ли приставы на это права? Могу ли я как то сократить долг или убрать его? У меня маленький ребенок, я без работы, нет денег на жизнь, а тут еще такой огромный долг?

06 Сентября 2018, 15:46, вопрос №2098801

Уточнение клиента

Запугивают арестом, если не заплачу весь долг в ближайшее время, а взять денег негде. Что делать?

07 Сентября 2018, 14:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13613
ответов
3728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

убрать его? У меня маленький ребенок, я без работы, нет денег на жизнь, а тут еще такой огромный долг?

Елена

Что в Вашем понимании запугивание приставами? Вы имеете право заявить на рассрочку Вашего долга в определенной сумме и на определенный срок, предоставив доказательства невозможности  выплаты его единовременно:

ст. 203 ГПК РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
06 Сентября 2018, 18:57
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13613
ответов
3728
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Запугивают арестом, если не заплачу весь долг в ближайшее время, а взять денег негде. Что делать?

Евгений Урванцев

Напишите в суд заявление на рассрочку или отсрочку исполнения решения

07 Сентября 2018, 14:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.