1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Разъяснение п 5 ст 12 налогового кодекса РФ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно трактовать п. 5 ст. 12 Налогового кодекса РФ?

_____________________________________________________

Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов

5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

______________________________________________________

06 Сентября 2018, 15:13, вопрос №2098773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, только буквально можно толковать, только Налоговый кодекс относит определенные налоги к федеральным, региональным и местным налогам и сборам, если из Налогового кодекса исключаются определенные виды налогов, они должны пропасть и на соответствующем уровне территориальном. Никто не может придумать налог, не прописанный Налоговым кодексом, кодекс имеет высшую юридическую силу по отношению к иным правовым документам в сфере налогообложения.

06 Сентября 2018, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.