1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Расторжение брака, если не достигнуто согласие по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

Правильно составить иск на развод, необходимо решение суда на участие в жизни ребёнка каждого из родителей.

06 Сентября 2018, 15:07, вопрос №2098764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айсина
387
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день!

В соотв. со ст. 24 Семейного кодекса РФ в случае, если отсутствует соглашение между супругами, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

— определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

— определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

— по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

— по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Дело о расторжении брака будет рассматривать районный суд, так как у Вас есть спор о детях. Иск подается по общему правилу по месту жительства ответчика. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Исковое заявление Вы можете составить сами. Образцы исковых заявлений можно найти на официальном сайте районного суда. Также для составления искового заявления Вы можете обратиться ко мне или к любому другому юристу.

Удачи Вам!

06 Сентября 2018, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.