Как оформить договор об операции, чтобы в дальнейшем получить налоговый вычет?

Я в декрете. Буду делать операцию платно.

Позже хочу вернуть подоходный с операции.

В таком случае договор оформлять на мужа как плательщика? Или как

Уточнение от клиента
Могу ли я на седя оформить договор и все документы, а возвращать булет муж?
И какие документы подтверждающие родство нужно подать мужу? Св-во о браке?
, Святослава, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Святослава!

В любом случае договор надо оформлять на того, кто потом планирует получать вычет. Если муж будет подавать декларацию и просить вычет, то и договор должен быть на него, он имеет право просить предоставить вычет в сумме расходов, затраченных на Ваше лечение, родство должно подтверждаться документально — можно будет приложить копию свидетельства о браке, ну и в договоре можно указать, что договор заключается для оказания медицинских услуг супруге.