Какое наказание мне могут назначить при второй судимости по статье 228?

Здравствуйте.Если я ранее превликался по ст228ч1,и накозание было 140часов работ,и в этот раз попался с дикорастущей (каннабис) экспертиза показала 19грам,сотрудничают со следствием и полностью признал вину,какое наказание мне могут предъявить теперь?

, Дмитриц, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» 19 граммов каннабиса образует значительный размер. Следственно Ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 228 УК РФ (при условии если Вас не задержали за сбыт).

Таким образом, есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо назначит условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.