Кто должен обеспечивать частный сектор города оборудованными мусорными контейнерами?

Здравствуйте.Я в своём лице представляю интересы 15 семей(40человек в том числе несовершеннолетние).мы проживает в частном секторе города Саратова.У нас в зоне досягаемости нет оборудованной мусорки.ближайшая находиться в 3,5км от нас.но в квитанциях за водоконал есть графа тбо и за это заставляют платить.правомерно ли это?И можем ли мы рассчитывать на постановку мусорного бака от администрации

?зарание спасибо.

, Данил, г. Саратов
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать претензию в управляющую организацию (которая выставляет вам платежки) с требованием организовать станционарное место сбора мусора, который будет затем вывозиться с частой периодичностью.

Ссылатесь на СанПиН 42-128-4690-88:

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.