8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс не вернули

Добрый день! Произошла такая ситуация-отдыхали в ресторане, накануне вносила аванс, в день события меня попросили отдать квитанцию на аванс, по окончании нашего отдыха я забрала все чеки и понадеялась на добросовестность сотрудников, что все таки они снимут аванс. Дома на след день по чекам я обнаружила, что ничего не отняли. Естественно квитанция осталась у них. Придя на след день, они все отрицали, говорили, что ничего у них не сохранились. Как мне поступить? Спасибо заранее

05 сентября 2013, 08:37, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

аванс не подлежит возврату, он улачивается в счет будущих платежей. возвращаться может только задаток.

07 сентября 2013, 11:48
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Так они мне не пересчитали с учетом того, что я внесла аванс, и получается я переплатила на сумму аванса.

07 сентября 2013, 12:07

Возможно аванс был уплачен в счет заказанного столика, вы это не уточняли? К сожалению без квитанций у вас нет оснований требовать что-либо с ресторана, так как вам просто нечем подтвердить свои слова.

07 сентября 2013, 12:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В итоге сейчас нам не вернули аванс, продавец написал смс с подтверждением своих намерений продать квартиру
Добрый вечер. Собирались покупать квартиру, написали расписку о передаче денежных средств в счёт предоплаты в размере 20000 рублей. Продавец не прекратил показывать квартиру и поднял цену на сайте продажи недвижимости. При попытке выяснить причину продавец начал вести себя неадекватно и отказался возвращать всю сумму, ссылаясь на то, что он начал оформлять документы для продажи и потратил 5000 для получения выписки из домовой книги. При попытке поговорить при личной встрече продавец также отказался вернуть весь аванс и прервал разговор своим уходом. В итоге сейчас нам не вернули аванс, продавец написал смс с подтверждением своих намерений продать квартиру. Что делать? Квартиру я покупать не собираюсь, т.к. в ней кроме всего прочего имеется неузаконенный перепланировка с переносом мокрой точки. Отношения с этим человеком поддерживать я больше не намерена, хочу получить назад свои деньги.
08 июня 2020, 21:10, вопрос №2796192, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если не вернули деньги за заказанную мебель?
Здравствуйте. Договорился с человеком (физ.лицом), что он изготовит корпусную мебель в течении 2-3 недель. Он согласился, назвал сумму - 26тр. Попросил аванс на материал. Я дал аванс 6000р (перевел на карту СБ) на закупку основного материала, заверил меня, что материал в течении 3-4 дней купит начнет работу. А так же, что может приобрести материал в долг если потребуется. После получения от меня первого платежа, я обратил внимание что он купил себе новый смартфон. Спустя 2 недели оказалось что материал он не купил, работу не начал, попросил еще денег на кромки для листов, я перевел еще 1500р (при стоимости кромок около 500-600руб ,по цене 15 руб/метр) и уверял меня, что закупит материал и начнет работы в течении 3-4 дней. Спустя неделю я узнал, что он не выполнил работы на которые получил от меня деньги, материал не закупил, только просит еще денег, стал увеличивать цену. Уверял, что вернет мне деньги в любой момент, или напишет расписку в получении денег и на выполнение работ. Позже я составил договор на работы, предложил подписать, он сообщил, что подписывать не будет, что материал закупит через 1-2 дня и начнет изготовление. Позднее сообщил, что делать ни чего не будет, в ответ я попросил вернуть деньги, он пообещал вернуть, позднее, на следующий день, пообещал, что вернет в течении недели, но деньги он так и не вернул. С определенного момента я стал вести запись разговоров где он обещает начать работы и закупить материал, или вернуть деньги в любой момент. Есть желание привлечь по 159ст. УК. Возможно ли, и какие ст. ФЗ можно еще применить к этому жулику?
13 февраля 2020, 09:51, вопрос №2683499, сергей, г. Арзамас
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если мне не вернули аванс за дубленку?
Здравствуйте! Сдал дублёнку на переделку, внёс аванс 4'000 в течении двух недель, никаких результатов по работе. Пришлось забрать вещь, но аванс в размере 4'000 рублей не вернули, сказали через неделю позвонят как будут деньги. Неделя прошла, звонков не было, что делать?
18 ноября 2019, 02:38, вопрос №2591250, Юрий, г. Калининград
2 ответа
Арбитраж
Как быть, если поставщик не поставил товар и не возвращает оплаченный нами аванс?
Поставщик (в дальнейшем — Ответчик) не поставил товар и не возвращает оплаченный нами (в дальнейшем — Заявитель) аванс за товар — как быть? Мы — организация ООО на УСН. 27.02.2019 г. Заявитель заказал у Ответчика 2 шт. АКПП (в дальнейшем товары). Согласно договорённости, представитель Ответчика Александр (по заказу в основном с ним общались, а также иногда с Дмитрием – он переключал на Александра) сообщил Заявителю, что поставит товары в течение трёх месяцев после оплаты аванса за заказ. 27.02.2019 года Александр, используя сложившиеся ранее с Ответчиком доверительные отношения (в 2018 г. они сделали две поставки товаров Заявителю), выставил Заявителю Счет на оплату и 28.02.2019 г. получил от Заявителя денежные средства в сумме 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек в виде перечисления на расчетный счет Ответчика с условием поставки товаров в течение трёх месяцев. В течение 3х месяцев Ответчик не только не поставил заказанные товары, но и не вернул уплаченный аванс в 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек. Ответчик сообщил что, 24.июня.2019 г. товары прибыли на центральный склад в Москве и что они бракованные, фото отказался предоставить.На основании этого мы сделали вывод, что Ответчик всё время тянул время и изначально не собирался нам поставлять товары.Просто решил пользуясь нашим доверием распоряжаться в своё усмотрение нашими деньгами, не собираясь их возвращать. На момент написания текста Ответчик товар Заявителю не предоставил, сумму аванса не вернул. На многократные звонки и СМС о сроках возврата аванса были получены следующие ответы Ответчика: Дата Ответ Александра (СМС и по телефону – есть записи разговоров)24.06.2019г. «посмотрел – АКПП пришли бракованные. Фото бракованных АКПП не буду отправлять»24.06.2019г. «в течение этой недели вернём аванс»02.07.2019г. «пока счет заблокирован, оплатим до 10 июля, отправлю гарантийное письмо об оплате»03.07.2019г. «Доеду до офиса отправлю с печатью.» (прим.: гарантийное письмо)10.07.2019г. «Алексей нужно ещё 1-2 дня ещё не разблокировали счёт.»11.07.2019г. «Сегодня вышлю»15.07.2019г. «Сегодня вышлю» Что делать, с чего начать взыскивать наши деньги? Сразу в полицию или в суд?
17 июля 2019, 08:15, вопрос №2438980, Алексей, г. Чебоксары
4 ответа
Договорное право
Как составить исковое заявление, если физлицо не выполнил ремонт и не вернул аванс?
Заключила договор на ремонт с физическим лицом, дала аванс, но ремонт так и не был сделан по вине исполнителя, аванс не вернули. На какие статьи ГК нужно ссылаться в исковом заявлении? Заранее спасибо.
11 октября 2016, 20:31, вопрос №1404703, Алеся, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013