Аванс не вернули

Добрый день! Произошла такая ситуация-отдыхали в ресторане, накануне вносила аванс, в день события меня попросили отдать квитанцию на аванс, по окончании нашего отдыха я забрала все чеки и понадеялась на добросовестность сотрудников, что все таки они снимут аванс. Дома на след день по чекам я обнаружила, что ничего не отняли. Естественно квитанция осталась у них. Придя на след день, они все отрицали, говорили, что ничего у них не сохранились. Как мне поступить? Спасибо заранее

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

аванс не подлежит возврату, он улачивается в счет будущих платежей. возвращаться может только задаток.

Ольга
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Так они мне не пересчитали с учетом того, что я внесла аванс, и получается я переплатила на сумму аванса.

Возможно аванс был уплачен в счет заказанного столика, вы это не уточняли? К сожалению без квитанций у вас нет оснований требовать что-либо с ресторана, так как вам просто нечем подтвердить свои слова.