Где взять документы на квартиру, приобретенную в 1996 году?

Добрый день! У нас возникла проблема с документами на квартиру приобретенную в 1996 году моим отцом. Документы утеряны или и вовсе их тогда не давали. Он получил её в собственность,когда работал на ТЕЦ-22. Сейчас нам нужно прописать к нам моего мужа. Но без оригиналов докум.этого сделать нельзя. Нам в МФЦ сказали звонить в реестр, они нам сказали мы вам ни чем не можем помочь. Сказали ищите архивы или звоните на ту работу вашего отца и спрашивайте там есть ли архивы у них.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Попробуйте обратиться в БТИ. До 1999 года регистрация проходила через эти учреждения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если Вы имеете в виду правоустанавливающие документы на квартиру (договор, акт передачи и т.п.), то можно попробовать обратиться в организацию, которая предоставляла квартиру, у них могли остаться свои экземпляры документов. Если это не вариант — попробуйте обратиться в бюро технической инвентаризации по месту нахождения квартиры — у них должны быть технические документы на квартиру, а, кроме того, в 1996 году вопросы регистрации прав тоже могли решаться через них.