Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Регистрация новорожденного в городе, где нет регистрации у матери
Как зарегистрировать новорожденного ? Матери одиночке, проживающей в городе где нет прописки и регистрации ?
, Мария Ложкова, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
рейтинг 7.1
Мария!
Закон «Об актах гражданского состояния» так говорит на этот счёт:
Статья 15. Место государственной регистрации рождения
1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.
Так что Вы можете подать заявление в орган ЗАГС по месту рождения ребёнка, не ориентируясь на данные Вашей регистрации (или отсутствие таковой), а также через МФЦ также по месту рождения ребёнка (которое указано в справке о рождении).
Похожие вопросы
Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?
Здравствуйте! Погибший боец на СВО родился и вырос в г. Облучье (ЕАО), контракт подписывал в г. Бикин (Хабаровский край). За несколько дней до подписания контракта зарегистрировал брак в ЗАГСе со своей девушкой. Мать бойца лишена родительских прав. По данным, предоставленным МинОбороны, тело погибшего находится в пути в часть, откуда боец направлялся на СВО. У матери погибшего и его супруги конфликт на почве финансовой составляющей. Мать не интересуют выплаты, в связи со смертью участника СВО, а только желает предать сына земле. Мать, как и большинство родственников погибшего за то, чтобы похоронить бойца в родном городе, супруга погибшего настаивает на том, чтобы похоронить его в городе, где подписывал контракт, потому как супруга проживает в этом же городе. Вопрос: как и что нужно сделать, чтобы бойца похоронить в родном городе? Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?! Заранее благодарю!
Когда для штампа нужны паспорта родителей, в которых указано гражданство родителей, и у обоих гражданство РФ и свидетельство новорожденного
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для того чтобы поставить штамп на свидетельстве о рождении требуют военный билет дедушки. Объясните пожалуйста какое отношение дедушка имеет к гражданству внука. Когда для штампа нужны паспорта родителей, в которых указано гражданство родителей, и у обоих гражданство РФ и свидетельство новорожденного. Родители новорожденного 2002 года рождения
Как и где матери заключённого находящегося в СИЗО получить от него доверенностью на получение его пенсии?
Как и где матери заключённого находящегося в СИЗО получить от него доверенностью на получение его пенсии?
Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Я хотела бы уточнить по поводу моей ситуации и чтобы вы посоветовали, хотелось бы данный вопрос решить через суд, потому что устные разговоры не помогают. У меня также есть брат, ему 27 и сестра 11 лет. Брат с самого рождения живёт с отцом, а сестра живёт со своим отцом уже 2-3 года. Из-за того, что мать не учавствует в воспитании и забыла о детях. У меня отец в документах не установлен, на протяжении всей моей жизни не учавствовал в воспитании, а также не вкладывался финансово. С кго стороны была слежка за мной, в полицию обращалась, но ничего так и не смогли сделать правоохранительные органы. На данный момент я живу с матерью-алкоголиком. Ей 45 лет. Пьёт на протяжении всей своей жизни и злоупотребляет спиртным. Детство проходило сложно, не один раз школа замечала, что дома происходит всё не гладко и мать ставили на учёт. Так же она проходила кодирование, но ничего ей не помогло. На мои пережавания о том, что я волнуюсь за её состояние и здоровье. Она отвечала что ей всё равно, предлагала, чтобы она ходла к психотерапевтам, но человек наотрез отказывался, потому что «слабые ходят к психиатрам, а сильные нет». Я работаю с 16 лет, потому что мать отказывалась мне давать деньги на одежду, еду и говорила мне чтобы я ходила на работу и зарабатывала деньги, помогала ей с оплатой квартиры. Я начала работать, помогать ей не стала. Потому что видела и вижу куда уходят все деньги — на спиртное. На данный момент съехать я не могу. Много работаю, но деньги уходят на мои кредиты, ипотеку взять не могу, потому что проценты бешеные, арендовывать квартиру тоже не могу, слишком дорого. Я хотела бы разделить имущество. Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери. Халатное отношение было матери ко всем нам, её детям, никто так и не получил материнской любви и заботы. Лишь иногда еды, лишь иногда одежды, не жили а выживали. Подскажите пожалуйста, можно ли решить данный вопрос через суд
Хочу перевестись к приставу в городе котором живу
Здравствуйте!
Я живу в другом городе без временной регистрации!
До моего пристава который ведет мое дело немвозможно дозвониться!
Хочу перевестись к приставу в городе котором живу!
Мне сказали писать заявление через госуслуги!
Но у меня не получается!
Как это сделать?
Со справкой Вы можете обратиться либо в ЗАГС либо в МФЦ, заявление можно подать и там и там.