8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать человека из дома самостоятельно?

Добрый день уважаемые юристы ! Подскажите подалуйста могу ли я выписать человека из дома сасостоятельно (не родственник ) ? Прописывали чтобы была местная прописка для учтройства на работу .

, Оксана, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением. Нужно будет приложить к иску госпошлину — 300 рублей, документ о вашем праве на недвижимость. В суд нужно будет привести свидетелей, которые подтвердят, что человек не проживает, вещей его нет. Когда решение вступит в силу, вы с решением идете в УФМС в вашем городе и снимаете данное лицо с регистрационного учета. 

1
0
1
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Варианта два. Первый вариант — человек снимется с регистрации добровольно. Второй вариант — Вы как собственник снимете человека с регистрации в принудительном порядке через суд. Нужен иск, нужно составить акт о непроживании, заплатить госпошлину 300 рублей. Если потребуется услуга по составлению документов, представительству Ваших интересов в суде — обращайтесь в чат, договоримся за разумную цену. 

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В судебном порядке — сможете, если он там не живет, а Вы являетесь собственником квартиры (в остальных случаях возможны варианты). Для этого надо заявить иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Тексты документов рекомендую заказывать у юриста. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.09.2018