Как можно законно перевестись из одного ВУЗа в другой?
В вузе требуют оплату за учебу при переводе в другой вуз. 4 курс училась не полный оплатила 20 т из 33, сейчас у них нет акредитации , хочу перевестись в другой вуз , а у меня требуют 13т
, Алена, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Алёна!
Поскольку речь идёт о расторжении Вами договора об оказании платных образовательных услуг, то в данном случае можно применить общие правила расторжения договора об оказании услуг, предусмотренные ст. 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от дальнейшего исполнения договора при условии компенсации исполнителю фактически оказанных услуг. Так что оплатить Вы должны только тот период обучения, который фактически прошли.
На полную оплату они прав не имеют — только на то, когда Вы реально учились, пусть пояснят — на каком основании требуют полную оплату, возможно, об этом указано в договоре, но это противоречит требованиям закона.