Какой документ нужен от мужа при покупке недвижимости в ипотеку?

Доброго времени суток! Прошу дать разъяснения. Я приобретаю квартиру в ипотеку в банке, а они запрашивают документ от моего мужа инвалида 1 группы нотариально заверенный документ на согласие моего ипотечного кредитования и то ,что на долю в этой квартире он претендовать не будет.В каком документе составленном нотариусом будет это все прописано.

, Наталья Васильевна Соколовская, г. Киров
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае они требуют согласие супруга и получается нотариальный отказ от данного совместного имущества. Обратитесь к нотариусу.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Наталья Васильевна Соколовская
Клиент, г. Киров

что такое нотариальный отказ? Нотариусы утверждают, что отказ оформляется только через брачный контракт

Наталья Васильевна Соколовская
Клиент, г. Киров

 что прописывается в документе -нотариальный отказ