Правомерно ли просят уйти с работы, если моему ребенку только 1 год?
Здравствуйте, интересует такой вопрос.ушла в декрет в 2017 году.в апреле вышла на работу, а в августе ребёнок заболел.я ушла на больничный. В конце августа ребёнку год исполнился.с работы попросили уйти что делать
Не совсем понятно — что Вам предлагает администрация. Если уволиться по собственному желанию, то это Ваше право, а не обязанность, заставить Вас уволиться никто не имеет права. Если настаивают на том, чтобы Вы вышли в отпуск по уходу за ребёнком, то это тоже только по Вашему желанию. Вы имеете право продолжать трудовые отношения с работодателем до тех пор, пока трудовой договор не будет расторгнут в установленном законом порядке. При необходимости можете обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства.