Как с минимальными затратами продать квартиру, если нет технического паспорта?

Здравствуйте ,мы продаем квартиру ,она построилась два года назад и всех заседили

Мы нашли пркупателей но под ипотеку банк не может дать так как нету тех паспорта.а делать должны его мы измерить дом все квартиры цена этого 50 тс как можно решить такой вопрос

, Анна, г. Борисоглебск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Это требование банка — он дает деньги, он и ставит условие. Как вариант — искать другой банк (но практически все требуют техпаспорт, правда, не дома, а квартиры, что стоит существенно дешевле, потому что банку важно знать, под что он дает деньги и что получит в результате неуплаты заемщиком долгов по ипотеке).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Анна, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам вечера.