Какие договоры указываются в отчетах по 223 ФЗ?

Какие договоры включать в первый отчет (сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с частью 3 статьи 4.1 настоящего Федерального закона) ? Сюда включаются вообще все договоры какие были заключены в рамках 223 фз или только договоры, которые заключены в результате торгов с размещением в ЕИС?

, Сергей, г. Киров
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

По данному вопросу есть позиция Минэкономразвития России (см. письмо от 14 сентября 2016 г. N Д28и-2362, письмо от т 23.10.2015 N Д28и-3067).

В соответствии с ней в сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, включается информация обо всех договорах, заключенных заказчиком в соответствии с Законом N 223-ФЗ, в том числе стоимость которых не превышает 100 тыс. руб.

При этом не имеет значения, на торгах был заключен договор или нет.

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса