560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какие договоры указываются в отчетах по 223 ФЗ?

Какие договоры включать в первый отчет (сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с частью 3 статьи 4.1 настоящего Федерального закона) ? Сюда включаются вообще все договоры какие были заключены в рамках 223 фз или только договоры, которые заключены в результате торгов с размещением в ЕИС?

06 Сентября 2018, 11:07, вопрос №2098465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
259
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!
 
По данному вопросу есть позиция Минэкономразвития России (см. письмо от 14 сентября 2016 г. N Д28и-2362, письмо от т 23.10.2015 N Д28и-3067).
 
В соответствии с ней в сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, включается информация обо всех договорах, заключенных заказчиком в соответствии с Законом N 223-ФЗ, в том числе стоимость которых не превышает 100 тыс. руб.

При этом не имеет значения, на торгах был заключен договор или нет.
 

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса

09 Сентября 2018, 12:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут