1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как можно законно установить право собственности в данной ситуации?

Преобрела квартиру по Дду с испоььзованием ипотечных средств. Сбербанк требует свидетельство о собственности на квартиру, в противном случае будут надожены штрафные санкции. Но в связи с тем, что застройщик до сих пор не прставил дом на кадастровый учет, оформить в собтвенности квартиру не могу. Как быть?

06 Сентября 2018, 11:14, вопрос №2098455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5659
ответов
2272
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Для начала представьте в Сбербанк письменное объяснение с причиной невозможности получения выписки о регистрации права собственности. Если есть отказ росреестра необходимо приложить его, если нет, возможно стоит обратиться в росреестр и получить такой отказ. В таком случае Вы выполните все от вас возможное и минимизируете возможные негативные последствия.

06 Сентября 2018, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.