8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать проблем в дальнейшем, если мошенник обманул пожилых людей?

Здравствуйте. К пожилым родителям пришел мошенник , показав документ из мчс, и продал противопожарный набор за 15 тысяч рублей , его реальная стоимость в районе 3-х тысяч. Выписал товарный чек без кассового чека ИП Литуновский Кирилл Владимирович, такой же случай с тем же именем я нашел здесь https://ok.ru/narodnoete/topic/68120642475305 и понял что это мошенники. Можно ли вернуть деньги за товар? Больше беспокоит, что он спросил кто собственник частного дома и попросил показать паспорт и расписаться в 4 рех местах , 2 в товарном чеке том, что он им отдал оторвав половину листа и 2 оставив себе (потому что было продано 2 товара). В тех бумагах, что он оторвал и оставил себе родители не запомнили и не смотрели, что написано. Могут ли мошенники переписать на себя собственность (частный дом) или взять кредит имея такие данные? Как обезопаситься и какие действия предпринять?

Показать полностью
  • IMG_20180906_102221
    .jpg
, Василий, г. Екатеринбург
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Василий!

Для начала попытаетесь связаться с продавцом, в товарном чеке указан его адрес, если контакт состоится и он на самом деле тот за кого себя выдает, требуйте оформить возврат товара, у Вас есть на это 14 дней. То что написано на товарном чеке, что товар возврату не подлежит — игнорируйте. Если откажется принимать и возвращать денежные средства, обращайтесь с заявлением в отдел защиты прав потребителя, они помогут.

Если дело все таки обстоит с мошенником, или вы не сможете его найти обращайтесь в полицию с заявлением.

Могут ли мошенники переписать на себя собственность (частный дом) или взять кредит имея такие данные?

В наше время случается многое, но чтобы переписать на себя собственность, то будет недостаточно подписей на половине листа, и взять кредит тоже сложно имея только паспортные данные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Уголовное право
Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор
Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).
, вопрос №4091103, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Наследство
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
, вопрос №4090661, Николай, Луганск
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.09.2018