136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Обжалование постановления об административном правонарушении, если в протоколе есть ошибки

Как обжаловать постановление об административном правонарушении (курение табака на детской площадке, штраф) если в протоколе были допущены грубые ошибки, в электронном виде? (сайт районного УВД не принимает обращения, код подтверждения не приходит)

06 Сентября 2018, 10:57, вопрос №2098435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, добрый день!

Не рекомендую тратить время на обращение в вышестоящий орган, поскольку шансов, что там отменят «свое же» постановление крайне мала.

В соответствии с п.30.1. КоАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

В данном случае лучше подготовить жалобу на постановление об административном правонарушении и направить заказным письмом в соответствующий суд.

С уважением, Константин.

06 Сентября 2018, 11:29
q Отблагодарить
1 0
Олег Михайловский
клиент, г. Пермь

спасибо.

06 Сентября 2018, 12:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут