400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что будет с квартирой по военной ипотеке после увольнения из рядов ВС?

Я офицер ВС РФ. В связи определенными сложностями возможно уволюсь из армии. Выслуга в календарном исчислении 14 лет. Квартиру по военной ипотеке купил в 2012 году. Подскажите, как, в соответствии с законодательством, мне действовать и какие у меня права на квартиру и что сделать, чтоб не потерять свое в рамках закона?

06 Сентября 2018, 09:30, вопрос №2098338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В этом случае Вам придется возвращать Росвоенипотеке целевой жилищный займ и самостоятельно рассчитываться с банком по ипотечному кредиту, так как Допсредства Вам так же не будут положены.

Это следует из ст.4 и 15  Федерального законаот 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/#ixzz5QIqoGjqj

06 Сентября 2018, 10:07
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут