144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Предусмотрена ли оплата образования мат капиталом?

Здравствуйте,правомерен ли отказ работников Пфр в приеме документов в следующей ситуации:старшему ребенку 6лет и он посещает дошкольное образование в гимназии нашего города,о чем имеется договор в которым прописано что занятия идут 8 месяцев со стоимостью одного месяца 4000руб,а второму ребенки в связи с рождением которого возникло право на маткапитал один год.мне в пфр сказали что второму ребенку обязательно должно быть три года для реализации данного права,я вот и не понимаю,а как же тогда фз 256 ст.7 пункт 6.1?

06 Сентября 2018, 09:10, вопрос №2098333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Основное ограничение:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

7. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.

То есть право оплаты обучения есть, но после исполнения второму ребенку 3 лет.

Всего Вам наилучшего!

06 Сентября 2018, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут