Можно ли повторно бесплатно сделать межевание участка?

купили участок, председатель показал границы, но сейчас выясняем, что построенный дом выходит на 1 метр за пределы участка. За межевание было оплачено председателю и работы принимал он. теперь только разводит руками и молчит.

, Марина, г. Улан-Удэ
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

Можно ли повторно сделать межевание участка бесплатно? Если в первый раз межевание прошло не правильно, но срок давности более 5 лет?

К сожалению нет. И дело тут не в председателе, а том, что межевание (кадастровые работы) проводит кадастровый инженер. И бесплатно он эту работу проводить не будет.

Марина, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!