Как грамотно составить претензию к застройщику о возврате денег за дополнительные метры?

Здравствуйте. После внесения мной суммы по ДДУ в новостройке и подписания смотровой справки застройщик сообщил о необходимости заплатить за дополнительные метры, обнаруженные после обмеров БТИ. Строго до подписания акта приема-передачи, т.е. иначе я не получила бы ключи и не смогла бы провести повторный обмер с независимым кадастровым инженером. По пункту договора о доплате площадь якобы увеличилась более, чем на 2% по сравнению с проектной, и требование застройщика было правомерным. После повторного замера уже после подписания акта приема-передачи было установлено увеличение площади, но менее 2% от проектной. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить претензию к застройщику с требованием о возврате внесенных денежных средств?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

Чтобы грамотно составить претензию со ссылками на закон, а также указать правильный текст лучше обратиться к юристу лично в чат, либо оставить заявку в разделе документы.

Пишите в свободной форме о том, что после замеров БТИ была установлена площадь объекта, при этом Вы оплатили столько-то. Далее после оплаты были сделаны повторны замеры БТИ и  на основании таких-то пунктов договора обязанность доплаты не возникает.

С уважением, юрист Дмитрий.