96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Должен ли обвиняемый расписываться на каждом листе уголовного дела во время ознакомления с ним?

здравствуйте неделю назад ознакомился с материалами дела через день получил обвинительное но после прочтения оного заметил что есть расхождения с тем что прочитал в материалах дела дело не было прошито и пронумерованно авторучкой соответственно есть подозрение что само дело уже изменилось

06 Сентября 2018, 05:17, вопрос №2098210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
196
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вам к ознакомлению представлено не подшитое и не пронумерованное дело — налицо нарушение порядка ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела, установленного ст. 217 УПК РФ. 

следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела...

В протоколе ознакомления с материалами уголовного дела вам необходимо было сделать соответствующее замечание и получить его копию.

Расписываться на каждом листе уголовного дела обвиняемый не должен. Во всех подобных процедурах желательно участие вашего защитника.

06 Сентября 2018, 05:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут