348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Предусмотрено ли снятие с воинского учета при переезде в другую страну?

Добрый день,

Мне 30 лет, у меня есть военный билет (по здоровью), не служил. Последние несколько лет живу в другой стране.

Родители получили письмо от военкомата где просят меня явиться по вопросу "диплом". Должен ли появится или можно отправить родителей с доверенностью ?

Нужно ли мне приезжать и писать заявление о снятии с учета чтобы больше подобные письма не приходили родителям ?

06 Сентября 2018, 01:59, вопрос №2098170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений! В соответствии со <a href=«mobileonline.garant.ru/#/document/178405/entry/12000» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 178405, element: {type: 'entry', id: 12000}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ » О="" воинской="" об..."="" id=«ext-gen1417»>ст. 8

 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» («Организация воинского учета»), граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан выезжающих за пределы РФ.
Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переездена новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из РФ на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в РФ.

 Таким образом при выезде за пределы РФ более шести месяцев должны были сняться с учета. 

С уважением Р.В.Добышев

06 Сентября 2018, 07:15
q Отблагодарить
0 0
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Евгений данный вопрос о снятии с учета вам придется решать самостоятельно с военкоматом

06 Сентября 2018, 07:23
Evgeny
клиент, г. Москва

А есть ли какой нибудь шаблон такого заявления о снятии с воинского учета в связи с выездом за границу?
Можно ли мне сказать в военкомате что я уже живу за границей?

06 Сентября 2018, 13:17
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

https://www.prizyvnik.info/thr... посмотрите вот здесь похожая ситуация

06 Сентября 2018, 13:27
Evgeny
клиент, г. Москва

А что по результату принятия такого заявления военкомата я от них должен получить в подтверждение?

06 Сентября 2018, 13:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут