400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда дальше подавать жалобу в отношении ответчика?

Я подал в суд в отношении ответчика в мировой суд. Суд отказал в удовлетворении исковых требований. Далее подал апелляционную жалобу в районный суд. Районный суд тоже отказал в удовлетворении жалобы. Дальше есть смысл подавать жалобу? Все эти судьи неграмотно вынесли решения и определения суда. Они просто не изучали, а просто скопировали одинаково при решении суда первой инстанции.

05 Сентября 2018, 23:17, вопрос №2098119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3749
ответов
1562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Далее подается кассационная жалоба в областной или приравненный к нему суд. 

Могу предложить свои услуги по составлению кассационной жалобы, но прежде стоит изучить нижестоящие судебные акты и обстоятельства дела, чтобы установить целесообразность подачи такой жалобы

05 Сентября 2018, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Лев
клиент, г. Воронеж-45

Вы уверены, что это поможет? Обычно такая же ситуация. Отказ и отписка. Я ещё не получил апелляционное определение. Как получу вышлю Вам.  

05 Сентября 2018, 23:20
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3749
ответов
1562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сложно сказать, не зная обстоятельств дела. Но по статистике количество отмен или изменений судебных актов в кассационной инстанции (именно в областных и приравненных к ним судах) стремится к нулю.

05 Сентября 2018, 23:23
Юрист - Сергей
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Лев, хорошо бы понимать в чем была суть судебного спора, какие требования, какие доказательства и на каком основании был отказ. Тогда Вам можно будет что-то посоветовать.

05 Сентября 2018, 23:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
7332
ответа
2054
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Право обжалования у вас есть, а будете ли подавать жалобу-вам решать

Статья 376.ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции

См. комментарии к статье 376 ГПК РФ

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

06 Сентября 2018, 00:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут