Как матери справиться с неадекватным ребенком, от которого поступают угрозы?

У моей сестры 15 летний сын угрожает физической расправой , вымогает деньги в школу отказывается ходить!!! Угрожает себя изувечить, а потом на нее заявление написать!!! Что делать в такой ситуации!!!!

, Андрей, г. Саранск

Вы ему объясните, что с такими угрозами суицида он вполне может оказаться в психиатрической больнице и выйдет из нее только когда мама позволит.

Андрей
Клиент, г. Саранск
Он угрожает не себя убить, а ее, на угрозы полицией не реагирует, говорит, что и сотрудников убьет если они за ним придут!!!

Варианта два: либо самостоятельно оказать на него воздействие, либо, если такой возможности у матери нет — привлекать полицию. Хочет денег — пусть идет работать. В 15 лет уже можно, при желании себя и обуть и одеть.